Вернуть автомобиль Пермь

Автоюрист Пермь

Рудаков Владислав Юрьевич



+7 919 445-46-11

Содержание 

 

Вернем новый автомобиль в автосалон Пермь

Многие официальные и нелегальные салоны при продаже ТС не всегда раскрывают всю правду о техсостоянии и качестве реализуемой машины, а в некоторых случаях – просто грубо обманывают. А ведь даже новые автомобили могут иметь скрытые дефекты, которые не проявляются во время тест-драйва или при осмотре транспортного средства.

Однако согласно перечня технически сложных товаров на основании Постановления Правительства Российской Федерации № 924 от 10 ноября 2011 года, весь автотранспорт относятся к данной категории товаров, поэтому его можно вернуть обратно в автосалон, но только при наличии веских оснований.

В своей практике автоюрист Рудаков Владислав Юрьевич г. Пермь чаще всего сталкивается с тем, что:

 существенно завышена стоимость автотранспорта;
 условия кредита сильно разняться с изначально оговоренными в момент покупки;
 авто находится в залоге или имеет обременение;
 у ТС имеются технические недостатки;
 дополнительно навязанные услуги под предлогом существенной «скидки» (карты помощи, разные виды страховок).

 

Этот список далеко не полный, но при наличии данных недочетов появляется возможность аннулировать договорные обязательства и получить обратно денежные средства за ТС, кредиты или допуслуги.

На основании действующего регламента, при выявлении любой неисправности договор может быть расторгнут на протяжении 15 дней после покупки. Если данный период просрочен, то расторгнуть договорные обязательства возможно только при наличии дефекта, имеющего существенное значение.

Автоюрист Рудаков Владислав Юрьевич, что в 9 из 10 случаев получается достигнуть расторжения договора и вернуть деньги в течение 10 дней после предъявления претензии автосалону, еще до подачи искового заявления в суд. Чтобы оперативно решить возникшую проблему опытный адвокат использует знания, которые накоплены в ходе работы, а в сложных делах привлекает и комментирует конфликт в СМИ.

Вернуть автомобиль в автосалон Пермь

Если действия салона в Перми причинили Вам ущерб, то можете обратиться к Рудакову Владиславу Юрьевичу – автоюристу, который поможет:

 расторгнуть договорные обязательства;
 вернуть потраченные деньги в полном объеме;
 возместить все издержки;
 аннулировать кредитный договор и отказаться от других услуг банка;
 провести независимую техническую экспертизу;
взыскать неустойку в размере 1% от стоимости машины за каждый день ожидания и штраф до 50% от общей цены транспортного средства, но только через суд.

 

Вернуть б/у автомобиль в автосалон Пермь

Часто салоны, как официальные, так и неофициальные продавцы, при продаже б/у машин не говорят правду о техсостоянии и качестве реализуемого транспорта, а некоторые даже открыто обманывают покупателей. Однако автотранспорт является сложным устройством в техническом плане, поэтому вернуть его обратно в салон без существенно значимой причины невозможно.

В своей практике автоюрист Рудаков Владислав Юрьевич г. Пермь чаще всего сталкивается с тем, что:

 пробег скручен искусственно;
 машина эксплуатировалась в такси или использовалась для каршеринга;
 имеются технических неисправностей;
 завышенная цена на ТС;
 участие автотранспорта в серьезных дорожно-транспортных происшествиях;
 условиях кредитного договора сильно разняться с теми, которые были оговорены при покупке;
 машина находится в залоге или обременена.

 

Этот список далеко не полный. Однако если вы обнаружили какие-либо из этих недостатков, у вас есть право аннулировать договор и вернуть деньги за ТС, а также за другие услуги банка.

Согласно действующему регламенту, если вы обнаружили любые недочеты, договор может быть расторгнут на протяжении 15 дней. Если указанный срок пропущен, обязательства можно аннулировать только в случае наличия существенного дефекта.

Автоюрист Владислав Юрьевич утверждает, что в 90% случаев возможно успешно решить проблему клиентов и вернуть деньги в течение 10 дней после подачи претензии. Чтобы разрешить сложившуюся ситуацию, адвокат в сложных делах комментирует проблему в СМИ, а более простых – использует свой опыт и знания.

Если Вы понесли ущерб от действий авто салона в Перми, то можете обратиться к Рудакову Владиславу Юрьевичу – автоюристу, который поможет:

 расторгнуть договорные обязательства;
 вернуть деньги в полном объеме;
 возместить все издержки с Вашей стороны;
 аннулировать кредитный договор кредита и другие услуги банка;
 провести автотехническую экспертизу;
 взыскать неустойку в размере 1% от стоимости машины за каждый день ожидания и штраф в размере 50% от цены ТС, но только через суд.

 

Покупка авто без дополнительных услуг в Перми

Данное направление, связанное с покупкой автомобилей без дополнительных услуг, становится все более популярным. Сегодня покупка транспортного средства относится к рисковой сделке, независимо от того, является ли он новым или подержанным, дорогостоящим или бюджетным, приобретенным у официального дилера или нет.

Деятельность автоюриста Рудакова Владислава Юрьевича направлена на решение проблем, связанных с покупкой авто. В перечень услуг входит:

 Сопровождение покупки нового транспортного средства. Адвокат проведет тщательную проверку продавца, машины и условий кредита или лизинга, чтобы убедиться, что они соответствуют Вашим требованиям и никаких рисков для вас не существует.
 Сопровождение покупки подержанного ТС. Автоюрист в обязательном порядке проведет проверку продавца, автотранспорта, условий кредитного договора или лизинга, а также приглашенный эксперт проверит техсостояние, чтобы убедиться, что вы покупаете надежную машину.

Для многих покупка автомобиля – это серьезное финансовое вложение, поэтому важно грамотно подойти к решению поставленной задачи и сделать правильный выбор. Поэтому лучше доверить решение всех юридических вопросов профессионалу, что поможет Вам не только избежать проблем в будущем, но и сэкономят Ваше время и деньги.

Гарантийные споры с дилером Пермь

Адвокат Рудаков Владислав Юрьевич поможет решить данный спор 2 путями:

 отказ в гарантии;
 возврат гарантийного автомобиля.

 

В первом случае, исходя из реальных примеров, дилеры стараются произвести ремонт гарантийного ТС за счет покупателя. При этом причины могут быть самые разные: чип тюнинг, вмешательство в любую систему, включая тонировку на стеклах, неправильная эксплуатация машины и зачастую без объяснения причин.

В этом случае огромное значение имеет качество проведенной технической экспертизы, грамотно поставленный вопрос эксперту, а также присутствие автоюриста в момент выполнения экспертизы. Как правило, большинство дел, включая даже самые бесперспективные, поворачиваются на 180 градусов и дают положительный результат.

Если Вы столкнулись с отказом от дилера в ремонте гарантийного авто, то лучше сразу обратиться к адвокату Рудакову Владиславу Юрьевичу в Перми, который поможет с решением вопроса:

 проведет независимую экспертную оценку;
 обяжет дилера выполнить ремонт по гарантии;
 взыщет понесенные расходы.

Во вторую категорию дел входят те, которые прописаны в действующем регламенте.

На законодательном уровне предусмотрена возможность для покупателя выплаты обратно денег или обмена на новый, но только в следующих случаях:

 автомобиль простоял на ремонте по гарантии более, чем 30 дней на протяжении одного года;
 гарантийный ремонт длился более 45 дней подряд;
 дилер отказал в ремонте по гарантии;
 одна и та же неисправность повторялась многократно;
 выявленный недостаток относится к существенному.

 

Если Вы столкнулись с данного рода нарушениями со стороны автодилера в процессе ремонта Вашего автомобиля, лучше сразу обратиться к автоюристу Рудакову Владиславу Юрьевичау в Перми, который поможет:

 расторгнуть договорные обязательства;
 вернуть деньги за купленное ТС;
 возместить все убытки;
 провести автотехническую экспертизу в независимой экспертной компании;
 взыскать возврат разницы в цене с момента покупки и до дня возврата транспортного средства;
 взыскать неустойку в размере 1% от стоимости машины за каждый день ожидания и штраф до 50% от цены авто в судебном порядке.

 

Возврат задатка за автомобиль Пермь

Зачастую после внесения предоплаты и подписания предварительного соглашения купли-продажи автомобиля, дилер решает внести изменения в стоимость транспортного средства в большую сторону, увеличить срок поставки машины, за которую уже внесены деньги в качестве задатка.

В таких ситуации лучше сразу обратиться за помощью к адвокату Рудакову Владиславу Юрьевичу, который поможет:

 расторгнуть предварительное соглашение купли-продажи, если автодилер внес в него изменения в одностороннем порядке и вернуть деньги;
 обязать дилера заключить договоренность сторон на условиях, которые были достигнуты ранее.

 

Споры с автосалонами в Перми

Официальные и неофициальные дилеры постоянно расширяют свои ловкие приемы, чтобы клиент самостоятельно заплатил за гарантийный ремонт. Поэтому, если Вы столкнулись с такой ситуацией или возникли спорные вопросы, то сразу обращайтесь к автоюристу.

Рудакова Владислава Юрьевича поможет правильно оформить все документы и доказать факт наличия дефекта, соберет все необходимые документы, проведет независимую автотехническую экспертизу, составит претензию и отправит ее продавцу или автодилеру с требованием возврата Вам денег или замены автомобиль.

Помните, что возврат новой машины может быть выгоден покупателю, особенно, если поднялась рыночная цена на данную марку автомобиля. В этом случае покупатель может получить больше денег. Также получить обратно деньги можно и за авто с пробегом, если грамотно составить претензию автосалону.

Развернуть

Готовые решения

Решение создано: 30.08.2023 в 10:54

Автор: Владимир Демьяненко

Колличество людей, которые использовали данное решение: 0

Возможность скачать документы: Нет

Категория: Автоюрист

Бесплатно

Решение создано: 21.08.2023 в 09:10

Автор: Антон Хайми

Колличество людей, которые использовали данное решение: 0

Возможность скачать документы: Нет

Категория: Автоюрист

Бесплатно

Решение создано: 17.08.2023 в 10:22

Автор: Антон Хайми

Колличество людей, которые использовали данное решение: 0

Возможность скачать документы: Нет

Категория: Автоюрист

Бесплатно

Решение создано: 16.08.2023 в 13:35

Автор: Игорь Водолазский

Колличество людей, которые использовали данное решение: 0

Возможность скачать документы: Нет

Категория: Автоюрист

Бесплатно
© 2011—2024 Все права защищены.